Мы в TwitterМы В Контакте

№18_12 Мастер "Ходовая: местное производство"



Одно из сложнейших испытаний для омских автомобилей – это дороги, ведь мало кто даже из «иностранцев» способен выдержать наличие многочисленных ям и выбоин. Поэтому, рано или поздно все мы задаемся вопросом, где купить ту или иную деталь ходовой части хорошего качества и без переплаты. У жителей нашего города есть уникальная возможность приобрести пружины и сайлентблоки «из первых рук», непосредственно из цеха. Более подробно о характеристиках «ходовки» и секретах производства рассказывает Валерий Золотухин, мастер автоцентра ОАЗИС.
 

2633


Пружины подвески
Изготовление пружин – это основной вид деятельности нашего автотехцентра, за 15 лет накоплен огромнейший опыт по улучшению ходовых характеристик автомобиля. Каждому водителю, важно понимать, что пружины автомобиля совместно с амортизаторами играют основную роль в его поведении на дороге и обеспечении комфорта пассажиров.
«Мягкие» пружины могут стать причиной увеличения тормозного пути, снижения управляемости в поворотах и появлении вибраций при переезде дорожных неровностей. Если своевременно не устранить неисправность, то со временем могут выйти из строя втулки, шаровые, сайлентблоки, амортизаторы и другие агрегаты. Иногда автовладельцы, пытаясь сэкономить на ремонте, устанавливают между витками пружины или под нее резиновые проставки. Но проблемы это не решает, подвеска, по-прежнему, не срабатывает и удары приходятся на стойки и кузов. Своим клиентам, мы рекомендуем установку пружин нашего производства. По качеству наши пружины не только не уступают многим известным фирмам, но и превосходят их по некоторым параметрам. Например, с учетом российских реалий мы изготавливаем более прочные детали, которые способны ходить долгое время «не проседая». Ценовая политика очень лояльная, самая дорогая пара стоит – 6 тыс.рублей. Часто к нам обращаются владельцы автомобилей корейского производства: Terracan, Galloper, Korando, Santa Fe, RIO, Elantra и китайского производства, у которых изначально слабые для наших дорог пружины, при смене которых значительно улучшается комфортность. То же самое можно сказать и о популярных моделях, таких как NISSAN Sunny, AD, TINO, Almera, Liberty, Avenir, Bluebird, X-Trail (даже в новом кузове), Pathfinder, Terrano, TOYOTA Corolla, Sprinter, Fielder, Funcargo, Raum, Land Cruiser, Prado, MITSUBISHI Carisma, Pajero, ну и этот ряд можно продолжать и продолжать..
 Пружины на основные модели у нас всегда есть в наличии, но есть возможность сделать деталь под заказ, срок изготовления займет не более недели. Когда к нам приходит новая модель, на которую нет заготовок, мы снимаем родные пружины, делаем замеры и, исходя из пожеланий клиент, рассчитываем число витков и толщину металла. После изготовления, пружины устанавливаются на автомобиль, и проводится обязательная компьютерная диагностика на современном оборудовании, чтобы удостовериться в правильности характеристик.
 

2634


Сайлентблоки
Основная задача сайлентблока – гашение колебаний в соединительных местах деталей. Неисправность детали сопровождается креном в поворотах и металлическим звуком при переезде неровностей. Последствием неисправности может стать повреждение других дорогостоящих элементов подвески. Чтобы не доводить до критической отметки, лучше своевременно загонять машину на диагностику. Но, если уже необходима замена, то прежде чем покупать сайлентблок в сборе со ступицей, балкой или рычагом, подумайте о преимуществах омских производителей. Деталь производится с учетом резких перепадов температур, и будет работать даже при – 40 за бортом. Модельный ряд автомобилей, на которые мы способны изготовить сайлентблоки, можно продолжать бесконечно: сайлентблоки передней балки – Nissan Qashqai, Nissan Serena, Nissan Note; сайлентблоки задней балки – Nissan Sunny, Nissan Bluebird; сайлентблоки для ступиц – Nissan Liberty, Nissan Avenir, Toyota Caldina; шароблоки – Toyota Mark II , Toyota Cresta, Toyota Harrier, Lexus RX300/330 и так далее.
 
На все изделия мы предоставляем обязательную гарантию, так как на 100% уверены в их качестве. На сайлентблоки – 1 месяц, на пружины – 6 месяцев.

 

Автотехцентр «ОАЗИС»
Ул. 19-Амурская, 69
Тел.: 61-08-36, 504-558

 

Материал подготовила Марина Ченцова

Материал предоставлен изданием "Омская Автогазета"

Никто не голосовал