Мы в TwitterМы В Контакте

1 ноября в Омске началась широкомасштабная профилактическая акция «Пешеходные переходы – для пешеходов!»



С 1 по 6 ноября 2010 года Омская Госавтоинспекция совместно с областным отделением Всероссийского общества автомобилистов и омским филиалом компании «Росгосстрах» проводит широкомасштабную профилактическую акцию «Пешеходные переходы – для пешеходов!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.

Участие в этом мероприятии приняли и региональные средства массовой информации. Так, редакцией газеты «Аргументы и Факты» был подготовлен спецвыпуск для автомобилистов, направленный на привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на наших дорогах. Газета бесплатно распространяется среди автолюбителей ежедневно в период действия акции.

На радиостанциях «Серебряный дождь», «Сибирь», «Милицейская волна» и «Авторадио» звучат социальные ролики, призывающие водителей принять участие в акции «Пешеходные переходы – для пешеходов!», а также быть более дисциплинированными при проезде таких участков.

Дети за безопасность на дорогах!

Сегодня, 1 ноября 2010 года, во всех округах сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения призывали всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению норм дорожной безопасности, раздавая тематические листовки и специальные ленточки.

Водителям предлагалось стать примером в соблюдении ПДД для других коллег по дороге, для этого им нужно было прикрепить к своему автомобилю ярко-желтую ленточку. Пешеходам рекомендовали быть более внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Начинающие водители должны быть начеку

Анализ аварийности свидетельствует о том, что далеко не каждый водитель чувствует в себя в транспортном потоке, как «рыба в воде», особенно это касается начинающих водителей, которые склонны к лихачеству на дороге.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей с 1 по 3 ноября 2010 года сотрудники ГИБДД посетят автошколы, где проведут профилактические беседы с кандидатами в водители.

Источник: 55.gibdd.ru

Никто не голосовал

Комментарии

Лучше-бы провели акцию “Я пешеход - я вижу где переход”
а то в 2-5 метрах от переход под колеса бросаются ..... .... .... .... (цензура)

а если бы они сделали акцию велосипедист - пока ты на велосипеде ты участник дорожного движения! и обучали велосипедистов, коих счас дочерта, как правильно ездить и что пешеходник надо переходить, а не периезжать...