Мы в TwitterМы В Контакте

Автоледи Азовского района



Наряду с традиционными праздничными майскими мероприятиями в Азовском районе в эти дни также состоялись состязания по автомобильному многоборью среди женщин-водителей.


2557
Помериться силами в вождении четырехколесных друзей на базе учебного автомобильного комбината «Зеленая волна» собрались 11 участниц. Организаторами соревнований выступили районное отделение Всероссийского общества автомобилистов, представители местных образовательных учреждений и отделения ГИБДД.

2558

Турнир состоял из четырех этапов: теоретического (знание правил дорожного движения), фигурного скоростного вождения, парного фигурного скоростного вождения и стрельбы из пневматической винтовки. Каждый этап был непростым, но особенно серьезно, по единодушному мнению участниц, пришлось потрудиться на двух последних – далеко не каждый день дамамприходится ездить на авто парами, да еще и стрелять. По результатам всех этапов был определен абсолютный чемпион - Татьяна Викторовна Мищенко. Она получила звание «Автоледи Азовского района». По окончании соревнований всем участницам были вручены грамоты, сертификаты и призы.

2559

- Такие мероприятия как нельзя лучше способствуют повышению уровня профессионального мастерства водителей, - отметил заместитель начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Одесский» капитан полиции Валерий Тихонов. – А, кроме того, что очень важно, они помогают привлечь внимание широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением тяжести последствий от ДТП, а также обеспечивают более тесное сотрудничество образовательных учреждений с семьями, службой ГИБДД, общественными организациями.

Источник: http://55.gibdd.ru

Никто не голосовал