Мы в TwitterМы В Контакте

Автоматизированные комплексы ловят нарушителей ПДД. «Письма счастья» возвращаются



4102

26 июня 2012 года Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (ЦАФАПОДД ГИБДД) возобновил работу по оформлению постановлений по делу об административном правонарушении, так называемых «писем счастья», в отношении собственников транспортных средств.

Напоминаем, что стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения РФ «Hunter», работающий в автоматическом режиме на улице Красный Путь, в районе дома №163, в июне 2012 года находился на плановом обслуживании. После необходимых мероприятий прибор вернулся на свое рабочее место и готов снова фиксировать нарушения ПДД автолюбителями.

На вооружении ГИБДД Омской области имеются специальные технические средства, фиксирующие нарушения в автоматическом режиме, в том числе, стационарный комплекс, мобильный видеофиксатор нарушений правил парковки транспортных средств «Паркон», а также 37 мобильных комплексов «Арена».

За 5 месяцев 2012 года с помощью специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, сотрудниками ЦАФАПОДД ГИБДД вынесено более 14 тысяч постановлений о привлечении собственников транспортных средств к административной ответственности, наложено административных штрафов на сумму более 5 млн. рублей.

Преимуществом автоматизированных комплексов является то, что они беспристрастно фиксируют нарушения, «договориться» с ними невозможно. Более того, приборы работают круглосуточно и отслеживают транспортный поток в целом, а значит, ни один нарушитель не сможет избежать наказания.

Уважаемые автолюбители! Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что расплатой за нарушение ПДД может стать не штраф, а собственное здоровье и благополучие других участников дорожного движения! Дисциплинированность на дорогах – залог безопасности.

Источник: http://55.gibdd.ru

Никто не голосовал