Мы в TwitterМы В Контакте

Chrysler создаст 9-ступенчатый автомат в 2013 году



4817

Уже в нынешнем году на некоторых автомобилях Chrysler и Jeep будут стоять автоматические КПП с 8-ю ступенями. А к лету 2013 года концерн собирается выпустить 9-скоростную коробку передач.

Соответствующее заявление сделал вице-президент американского концерна Мирси Граду, добавив, что такая трансмиссия необходима для повышения экономичности двигателей и улучшения динамических показателей автомобилей, - сообщает издание Autonews.

Сумма, которую Chrysler собирается потратить на освоение выпуска многоступенчатой трансмиссии, не разглашается. Правда, ранее сообщалось, что американская компания выделила более $200 млн. на увеличение выпуска 3.6-литровых двигателей Pentastar V6, которые собирают на двух предприятиях в штате Мичиган и на заводе компании в Мексике.

Восьмиступенчатые автоматические КПП сегодня устанавливают в автомобили Lexus LS начиная с базового автомобиля LS 460, приобрести который можно по цене в 4 083 000 рублей.

Ранее Kolesa.Ru сообщали о том, что Porsche, работающий в рамках программы по модернизации продуктовой линейки над новым поколением спорткара 911, собирается установить на автомобиль новую 7-ступенчатую механическую коробку передач.

Источник: http://www.kolesa.ru

Никто не голосовал