Мы в TwitterМы В Контакте

Электричка Новосибирск-Омск столкнулась с МАЗом



4789

Вчера электропоезд Новосибирск-Омск столкнулся с МАЗом, который заглох на железнодорожном переезде. Жертв, к счастью, удалось избежать.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, вчера, 30 июля, в 12:58 по московскому времени произошло дорожно-транспортное происшествие на перегоне Коченево–Дупленская Новосибирского региона ЗСЖД.

По информации железнодорожников, грузовой автомобиль «МАЗ» с прицепом заглох при пересечении регулируемого переезда с исправно действующей сигнализацией. Машинист приближавшегося состава применил экстренное торможение, но ввиду того, что расстояние для полной остановки было недостаточным, произошло столкновение автомобиля с ускоренным электропоездом №825 Новосибирск–Омск.

В результате ДТП произошел сход двух колесных пар первого вагона. Жертв нет.

4790

На место столкновения были отправлены восстановительные поезда со станций Новосибирск и Чулымская. Однако пока шли восстановительные работы, движение 8-ми поездов дальнего следования было задержано на полтора часа.

— В 15:50 часов по московскому времени было полностью возобновлено движение поездов на перегоне по двум путям. Ранее, в связи с ДТП на переезде движение поездов на перегоне осуществлялось по второму пути, — говорится в сообщении пресс-службы ЗСЖД.

4791

Источник: http://omskinform.ru, http://vk.com/filimon_off

Никто не голосовал