Мы в TwitterМы В Контакте

Кроссовер Lada выглядит, как настоящая иномарка



5577

Концептуальные автомобили на выставках привлекают повышенное внимание у посетителей автосалонов. На Московском международном автомобильном салоне производители представили сразу 34 концепт кара, большинство из которых является российскими и европейскими премьерами. Редакция Autonews.ru выбрала 15 самых интересных концепткаров, мимо которых пройти невозможно. Главный из них, конечно, привез АвтоВАЗ.

На Московском международном автомобильном салоне АвтоВАЗ представил публике новый концептуальный кроссовер Lada XRAY. Концепт не пойдет в серию — он создан для демонстрации нового направления в дизайне тольяттинского бренда. Никогда ранее у автомобилей Lada не было единого фирменного стиля.

5578

Стоит отметить, что автомобиль не разочаровал многочисленных журналистов собравшихся на стенде Lada. Трехдверный кроссовер выглядит весьма оригинально и современно – как настоящая полновесная иномарка. Чего только стоит замысловатая форма светодиодных противотуманных фар, которые растянулись от головной оптики и до нижнего бампера. Раздутые колесные арки, оригинальные диски и обилие хрома также удачно вписывается в образ автомобиля. Но главная особенность дизайна концепткара — форма выштамповки кузовных деталей. При взгляде на машину отчетливо виден силуэт из двух полуовалов неправильной формы. Именно этот контур был продемонстрирован журналистам во время открытия московской студии дизайна в качестве анонса к будущему концепткару. Можно предположить, что подобное стилистическое решение будет применяться и в будущих моделях Lada.

Что касается салона, то он выглядит еще более футуристично: крупная рельефная передняя панель, трехспицевый руль, большой циферблат спидометра, тонкие кофшеобразные сиденья...Сложно представить такой интерьер в отечественном автомобиле. Однако, если не все, то какие-то элементы, без самомнения, будут использованы в следующих моделях Lada.

5579

Lada XRAY — первый результат работы нового главного дизайнера Стива Маттина. «Lada XRAY — не просто обычный концепткар. Это — взгляд внутрь, «рентгеновский снимок» процессов и перемен, которые сейчас происходят на АвтоВАЗе. Lada XRAY «излучает» идеи нового стиля компании, показывает принципы ключевого этапа развития дизайна и формирования новой дизайн-стратегии бренда Lada. Если говорить о будущих автомобилях Lada, то в первую очередь концепткар Lada XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть — то, что принято называть «лицом» бренда», - отметил АвтоВАЗа Стив Маттин.

В ходе пресс-конференции посвященный презентации Lada XRAY, президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил об успешном преодолении кризиса и начале развития предприятия: «АвтоВАЗ становится другим. Мы успешно реализуем программу развития: из стадии «выживание» компания переходит к выводу на рынок новых продуктов. Lada Granta получила высокую оценку потребителей, обретя статус бестселлера. АвтоВАЗ становится мультибрендовым: в конце этого года мы начинаем сборку автомобилей Nissan, а в 2013 году – Renault».

5580

Источник: http://mims2012.autonews.ru

Никто не голосовал