Мы в TwitterМы В Контакте

"Пьяная баба езде не хозяйка". Видео программы "Чистосердечное признание" телекомпании НТВ



2635

Женщины в состоянии алкогольного опьянения за рулем превращаются в настоящее стихийное бедствие. Психологи говорят, что все дело в первобытных инстинктах. Оказавшись за рулем, пьяные женщины полностью теряют над собой контроль. Попытки полицейских призвать их к порядку наталкиваются на абсолютно неадекватную реакцию, а зачастую — на прямую агрессию. И после этого дамы рассчитывают на то, что их смогут понять и простить: ведь когда они трезвые, они абсолютно нормальные. 

Эксперты говорят, что все дело в инстинктах. Мужчины и женщины психологически воспринимают автомобиль совершенно по-разному, отмечает НТВ.Ru. Евгений Кульгавчук, психолог: «Автомобиль для мужчины ассоциируется с конем, со средством достижения цели, перемещения и передвижения. А для женщины это в большей степени та же пещера, которая была много веков назад». 

По словам психолога, женщины более аккуратные водители, но в сложной ситуации они гораздо чаще поддаются панике, а зеленый змий только усугубляет проблему. 

Виктор Антипенко, врач-нарколог: «Бытует такое мнение, что вообще алкоголизм не лечится, в том числе и женский. Проблема женского алкоголизма более тяжелая. В связи с рядом особенностей нейрофизиологического и психологического свойства алкоголизм как заболевание протекает у женщин быстрее, тяжелее и злокачественнее». 

Источник: http://www.ntv.ru

Никто не голосовал