Мы в TwitterМы В Контакте

В Омской области перевернулась "Тойота": погиб пассажир, водитель скрылся



5103

Вчера, около 16:10 часов 19-летний водитель автомобиля «Toyota Avensis», не имеющий права управления транспортным средством, двигаясь по автодороге «Щербаки - Калмакуль» Саргатского района со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за автомобилем, в районе 3-м километра не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП один пассажир (мужчина 1960 г.р.) от полученных травм скончался в медицинском учреждении, а два - (мужчины 1975 и 1990 г.р.) с полученными травмами госпитализированы в «Саргатскую ЦРБ», водитель с места происшествия скрылся.

В течение дежурных суток личным составом ОВД по Саргатскому району были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых водитель был найден. Позднее задержанным гражданином были даны признательны показания.

5104
В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является». В настоящее время административный материал по факту оставления места ДТП направлен в Мировой суд для принятия решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Источник: http://55.gibdd.ru

Никто не голосовал