Мы в TwitterМы В Контакте

Nissan разработал "абсолютно безвредный" кроссовер



5651

Компания Nissan подготовила к премьере на Парижском моторшоу концептуальный водородный кроссовер TeRRA. Как говорится в сообщении производителя, при разработке прототипа они ориентировались на вкусы молодых клиентов марки из стран Северной Европы, которые, по мнению компании, любят много путешествовать.

5654

По словам представителей «Ниссана», прототип является единственным в мире совершенно безвредным для окружающей среды внедорожником. Количество вредных выбросов силового агрегата концепта равно нулю, поскольку единственным выхлопом силовой установки, вырабатывающим электричество для электромоторов в ходе химической реакции между водородом и кислородом, является вода.

5655

Новинка оснащена тремя электромоторами. Один установлен на передней оси и достался концепт-кару от Nissan Leaf. Два других встроены в задние колеса и активируются в случае необходимости.

5656

Панель приборов TeRRA представляет из себя планшетный компьютер, который водитель может взять с собой. Устройство может работать в режиме мультимедиа-центра, а также используется в качестве ключа к машине.

Салон «Терры» выполнен из светлой древесины и акрила с металлическими вставками. Отличительной особенностью концептуального кроссовера является посадка водителя – его сиденье расположено почти в середине автомобиля.

5653

Концепт не является предвестником аналогичной серийной модели. Но при этом она призвана продемонстрировать готовность японской компании к массовому производству автомобилей, работающих на водородных топливных ячейках, как только подобная технология получит большее распространение.

Источник: http://motor.ru

Никто не голосовал